Amatori B1 CAMPIONATO Classifica – 2012/2013

CLASSIFICA FINALE

SocietàGVNPGFGSP.t.
G.S.MISERICORDIA282053762365
A.S. CASTELLINA281666674054
CASELLINA281657603953
CHIANTI NORD FERRONE281468423048
FLORENTIA 20102814410636146
CRYSTAL PIAZZA281288754744
POL. TRE PIETRE281198432942
A.S. QUONA2810126353342
LASTRIGIANA R.B.2810612414036
POLISPORTIVA SIECI289910293836
CIRCOLO SAN MARTINO287714324628
EQUIPE 862861111526027
ROMITO288515364527
NUOVA P. NOVOLI285815385923
GIRONE CALCIO281126331324

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.31 del 27 maggio 2013 – 15a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 65

A.S. CASTELLINA… 54

CASELLINA… 53

CHIANTI NORD  FERRONE… 48

FLORENTIA 2010… 46

CRYSTAL PIAZZA… 44

POL. TRE PIETRE… 42

A.S. QUONA… 42

LASTRIGIANA R.B…36

POLISPORTIVA SIECI… 36

CIRCOLO SAN MARTINO… 28

EQUIPE 86… 27

ROMITO… 27

NUOVA P. NOVOLI… 23

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.30 del 20 maggio 2013 – 14a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 62

CASELLINA… 53

A.S. CASTELLINA… 51

CHIANTI NORD  FERRONE… 45

CRYSTAL PIAZZA… 44

A.S. QUONA… 42

POL. TRE PIETRE… 41

FLORENTIA 2010… 40

LASTRIGIANA R.B…35

POLISPORTIVA SIECI… 32

CIRCOLO SAN MARTINO… 27

EQUIPE 86… 26

ROMITO… 26

NUOVA P. NOVOLI… 23

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.29 del 13 maggio 2013 – 13a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 62

CASELLINA… 49

A.S. CASTELLINA… 48

CHIANTI NORD  FERRONE… 44

A.S. QUONA… 42

CRYSTAL PIAZZA… 41

POL. TRE PIETRE… 41

FLORENTIA 2010… 34

POLISPORTIVA SIECI… 32

LASTRIGIANA R.B…32

ROMITO… 28

CIRCOLO SAN MARTINO… 27

EQUIPE 86… 23

NUOVA P. NOVOLI… 20

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.28 del 6 maggio 2013 – 12a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 59

CASELLINA… 46

A.S. CASTELLINA… 45

CHIANTI NORD  FERRONE… 44

A.S. QUONA… 41

CRYSTAL PIAZZA… 40

POL. TRE PIETRE… 38

FLORENTIA 2010… 34

LASTRIGIANA R.B…32

POLISPORTIVA SIECI… 31

ROMITO… 28

CIRCOLO SAN MARTINO… 24

EQUIPE 86… 23

NUOVA P. NOVOLI… 19

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.27 del 29 aprile 2013 – 11a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 56

CASELLINA… 45

A.S. CASTELLINA… 42

CHIANTI NORD  FERRONE… 41

A.S. QUONA… 40

POL. TRE PIETRE… 38

CRYSTAL PIAZZA… 37

LASTRIGIANA R.B…32

FLORENTIA 2010… 31

POLISPORTIVA SIECI… 30

ROMITO… 28

CIRCOLO SAN MARTINO… 21

EQUIPE 86… 20

NUOVA P. NOVOLI… 18

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.26 del 22 aprile 2013 – 10a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 53

CASELLINA… 45

A.S. CASTELLINA… 41

CHIANTI NORD  FERRONE… 38

CRYSTAL PIAZZA… 37

POL. TRE PIETRE… 37

A.S. QUONA… 37

FLORENTIA 2010… 31

POLISPORTIVA SIECI… 30

LASTRIGIANA R.B…29

ROMITO… 28

EQUIPE 86… 20

NUOVA P. NOVOLI… 18

CIRCOLO SAN MARTINO… 18

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.25 del 15 aprile 2013 – 9a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 53

CASELLINA… 42

A.S. CASTELLINA… 40

CRYSTAL PIAZZA… 36

CHIANTI NORD  FERRONE… 35

POL. TRE PIETRE… 34 ..

A.S. QUONA… 34

FLORENTIA 2010… 31

LASTRIGIANA R.B…29

ROMITO… 27

POLISPORTIVA SIECI… 27

EQUIPE 86… 19

NUOVA P. NOVOLI… 18

CIRCOLO SAN MARTINO… 18

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n.24 del 8 aprile 2013 – 8a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 50

A.S. CASTELLINA… 40

CASELLINA… 39

CRYSTAL PIAZZA… 35

POL. TRE PIETRE… 33

A.S. QUONA… 33

CHIANTI NORD  FERRONE… 32

LASTRIGIANA R.B…29

FLORENTIA 2010… 28

ROMITO… 27

POLISPORTIVA SIECI… 27

EQUIPE 86… 18

NUOVA P. NOVOLI… 18

CIRCOLO SAN MARTINO… 15

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n. 23 del 2 aprile 2013 – 7a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 47

CASELLINA… 39

A.S. CASTELLINA… 37

POL. TRE PIETRE… 33

CRYSTAL PIAZZA… 32

CHIANTI NORD  FERRONE… 32

A.S. QUONA… 30

ROMITO… 27

POLISPORTIVA SIECI… 26

LASTRIGIANA R.B…26

FLORENTIA 2010… 25

NUOVA P. NOVOLI… 17

EQUIPE 86… 15

CIRCOLO SAN MARTINO… 15

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n. 22 del 25 marzo 2013 – 6a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 47

A.S. CASTELLINA… 36

CASELLINA… 36

POL. TRE PIETRE… 33

A.S. QUONA… 30

CRYSTAL PIAZZA… 29

CHIANTI NORD  FERRONE… 29

LASTRIGIANA R.B…26

ROMITO… 24

POLISPORTIVA SIECI… 23

FLORENTIA 2010… 22

NUOVA P. NOVOLI… 17

EQUIPE 86… 15

CIRCOLO SAN MARTINO… 14

GIRONE CALCIO… 4

 

Comunicato Ufficiale A.I.C.S. n. 21 del 18 marzo 2013 – 5a di Ritorno

G.S.MISERICORDIA… 46

A.S. CASTELLINA… 36

CASELLINA… 33

POL. TRE PIETRE… 32

CRYSTAL PIAZZA… 29

A.S. QUONA… 29

CHIANTI NORD  FERRONE… 28

ROMITO… 24

LASTRIGIANA R.B…23

FLORENTIA 2010… 21

POLISPORTIVA SIECI… 20

EQUIPE 86… 14

CIRCOLO SAN MARTINO… 14

NUOVA P. NOVOLI… 14

GIRONE CALCIO… 4

Area Riservata
mailinglistok