2a Cat. Foto Prima Squadra 15/16


In piedi da sinistra verso destra: Bonaccorso Giovanni, Dott. Ardito Gian Franco, Bucelli Patrizio, Susarenco Radu, Kasumov Adnan, Tarchi Alessio, Artini Leonardo, Zori Matteo, Porreca Jan, Bichi Mattia, Grandi Matteo, Toniazzi Massimo, Michelacci Claudio, Di Maria Francesco, Pucci Andrea.
In ginocchio da sinistra verso destra:
Bussotti Andrea, Maddaluni Lorenzo, Giotti Federico, Bindi Matteo, Landi Filippo, Ardito Enrico, Calamai Lapo, Bin Zang, Joseph Cordini Pietro, Cordini Giulio, Tordiglione Enrico.
Assenti dalla foto:
Baccani Bernardo e Rustioni Marcello.

Un ringraziamento caloroso a quei giocatori che per vari motivi quest’anno non sono più con noi.
Grazie di cuore!

RICONFERMATI
MICHELACCI CLAUDIO allenatore – ZORI MATTEO difensore – PORRECA JAN difensore – KASUMOV ADNAN difensore – BINDI MATTEO centrocampista – TORDIGLIONE ENRICO centrocampista – BUSSOTTI ANDREA centrocampista – CORDINI PIETRO punta – SUSARENCO RADU punta – BACCANI BERNARDO punta – CORDINI GIULIO punta – CALAMAI LAPO centrocampista – ARDITO ENRICO centrocampista – GRANDI MATTEO centrocampista – BICHI MATTIA difensore – TARCHI ALESSIO portiere.

NUOVI ARRIVATI
ZANG IOSEPH BING centrocampista: classe 93 proveniente dalla SETTIGNANESE.
BUCCELLI PATRIZIO difensore: classe 93 proveniente dall’OLIMPIA PALAZZOLO.
LANDI FILPPO difensore: classe 94 proveniente dagli Juniores Regionali del GRASSINA.
MADDALUNI LORENZO trequartista: classe 95 proveniente dagli Juniores Regionali del GRASSINA.
ARTINI LEONARDO portiere: classe 89 proveniente dal MERCATALE.
GIOTTI FEDERICO centrocampista di fascia: classe 89 proveniente dal MERCATALE.
MONTICCIOLO PIETRO centrocampista: classe 87 proveniente dall’ATLETICO IMPRUNETA.

STAFF TECNICO
RESPONSABILE SQUADRA 2° CAT.: RUSTIONI MARCELLO
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: TONIAZZI MASSIMO, PUCCI ANDREA, LANZINI SANDRO
ASSISTENTE ARBITRO: BONACCORSO GIOVANNI
MEDICO SOCIALE: DOTTOR ARDITO GIANFRANCO
FISIOTERAPISTA: BINDI LUIGI
ALLENATORE PORTIERI: TEMPESTI GABRIELE

VERTICI DELLA SOCIETA’
PRESIDENTE: PUCI NELLO
VICE PRESIDENTE: PUCCI ANDREA
SEGRETARIO: LAZINI SANDRO
CASSIERE: MURTAS MORENO

COMPONENTI DEL CONSIGLIO
ANDREUCCI LUCA – FAGIOLI STEFANO – MANETTI TIZIANO – MANETTI DANIELE – MARTELLI LUCIANO – BACCANI LEONARDO – BACCANI ALESSANDRO – MAGAZZINI STEFANO – PARISI RICCARDO – BUSSOTTI CESARE – PERFORATI CRISTIAN – LEGGIERI DANILO – GENTILI ANGELO – BURRINI MATTEO.

FOTO, ARTICOLI E AGGIORNAMENTO SITO WEB E PAGINA FACEBOOK
MANETTI DANIELE

AIUTANTI ESTERNI
RUSSO VINCENZO – PENSERINI ANNIBALE – RAZZOLINI RENZO – DI MARIA FRANCESCO – VANNI GIANNI – DEL MASTIO LAURA.

Area Riservata
mailinglistok